Главная Выставочные проекты Художники Репортажи в СМИ Сертификация и экспертиза Партнёры Спонсорство и реклама НАШИ НАГРАДЫ Карта сайта

Главная » Новости » 2012.04.06. В дни проведения в Радищевском музее г. Саратов выставки «Рапсодия страсти» В.Путин организовал там совещание с руководителями культурных учреждений страны.

2012.04.06. В дни проведения в Радищевском музее г. Саратов выставки «Рапсодия страсти» В.Путин организовал там совещание с руководителями культурных учреждений страны.

В дни проведения в Радищевском музее г. Саратов выставки «Рапсодия страсти» руководители 28 крупнейших музеев России - Эрмитажа, Пушкинского музея, Третьяковки, музея Московского кремля, музея-усадьбы Льва Толстого в Ясной Поляне и др. во главе с руководством Министерства культуры России, собрались там на совещание. Разговор В.Путина с музейными работниками продолжался более трех часов.

Директор музея Радищева Тамара Гродскова назвала визит Владимира Путина "встречей века" для музейного сообщества. "Разговор с Владимиром Путиным длился более 3 часов. За это время мы обсудили множество важных вопросов. Разговор получился очень открытым и интересным. Было удивительно, что ни один вопрос, волнующий музейную общественность не ускользнул от внимания премьер-министра. В конце встречи Владимир Путин сказал, что культуру он сейчас ставит на первое место. После этого мы показали Владимиру Путину наши фонды, показали в каких условиях и как хранятся экспонаты. Познакомившись с коллекцией, премьер-министр принял важное для нас решение – выделить средства для строительства нового музейного хранилища", - прокомментировала визит Т.Гродскова. Многие участники совещания также ознакомились с выставкой «Рапсодия страсти» о чем сообщили СМИ. 

Совещание в Саратове

ВИДЕО о выставке

http://www.youtube.com/watch?v=LxAjX8xuF6w&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=e-05yAv0WM8&feature=related

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=tBCrE7A60EA

http://www.youtube.com/watch?v=yGvzWq-naRM

http://www.youtube.com/watch?v=qsB2I__ODvEhttp://www.youtube.com/watch?v=XyRyvmCC3ek

ФОТО с выставки


 
 
 
 
 
Яндекс.Метрика

© 2011 Компания «Артгит» — организация художественных выставок